Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяНМП в регионахНижегородская Врачебная палата

Нижегородская региональная общественная организация «Врачебная палата»

Руководители:

Олег Валерьевич Железин – председатель Правления «Врачебной палаты», главный врач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №39»,

Сухачёва Надежда Николаевна - заместитель Председателя Правления НРОО, главный врач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5»

Контакты:

Адрес: 603950, Нижний Новгород, Московское шоссе 144

Телефон: 8 (831) 2795384

E-mail: ozhelezin@gkb39.ru, ozhelezin@gmail.com, nnskb5@yandex.ru

Сайт: http://vpno.ru/

Информация о деятельности ассоциации

Деятельность ассоциации направлена на повышение роли профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи в Нижегородской области, оптимизацию кадровой политики в здравоохранении региона, повышение профессионального уровня медицинских работников, рост престижа профессии врача и развитие условий для осуществления его профессиональной деятельности, разработку корпоративной врачебной ответственности, обеспечение неукоснительного соблюдения принципов медицинской этики, обеспечение благоприятных условий для развития самоуправления в профессиональной врачебной среде, внедрение инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации в практику медицинских организаций области, а также повышение эффективности работы всей системы здравоохранения Нижегородской области.

9 января 2013 года Нижегородская региональная общественная организация «Врачебная палата» заключила Соглашение о сотрудничестве с министерством здравоохранения Нижегородской области. Важным достижением «Врачебной палаты» являются полномочия, необходимые для дальнейшей успешной работы, такие, как:

  • получение по запросу необходимую информацию по вопросам, связанным с реализацией государственной политики в сфере охраны здоровья граждан;
  • участие в мероприятиях, проводимых Министерством здравоохранения и направленных на повышение профессионального уровня медицинских работников;
  • в рамках своей компетенции представление интересов врачей - членов НРОО при обсуждении вопросов, связанных с развитием системы здравоохранения Нижегородской области, разработкой целевых программ, проектов нормативных законодательных документов в сфере охраны труда и здоровья медицинских работников;
  • получение от Министерства разрабатываемые и утверждаемые им методические рекомендации, стандарты, порядки, касающиеся организации медицинской помощи на территории Нижегородской области;
  • разработка и направление в Министерство предложений по внесению изменений, дополнений в действующее законодательство Российской Федерации и Нижегородской области по вопросам здравоохранения;
  • разработкаи направление в Министерство предложений по развитию кадровой политики в системе здравоохранения Нижегородской области.

Новости Все новости

28.01.2014

Приволжье скоординировалось

Создан Координационный совет Приволжского федерального округа. Медики Приволжья по примеру своих коллег из других регионов объединяются, чтобы совместно решать актуальные для округа проблемы. И уже на первом заседании врачи Приволжья внесли целый ряд интересных предложений, которые позволят сделать работу Палат еще эффективнее.

29.01.2013

Соглашение о сотрудничестве между Нижегородской региональной общественной организацией «Врачебная палата» и Министерством здравоохранения Нижегородской области.

9 января 2013 года Нижегородская региональная общественная организация «Врачебная палата» заключила Соглашение о сотрудничестве с министерством здравоохранения Нижегородской области. Председатель Правления «Врачебной палаты» Олег Валерьевич Железин и министр здравоохранения Нижегородской области Александр Валентинович Карцевский  договорились об объединении усилий, направленных на повышение роли профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья.

10.09.2012

В Нижегодродской области создана региональная медицинская палата

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде состоялся первый учредительный съезд врачей городских и областных учреждений здравоохранения всех форм собственности, а также Территориального фонда обязательного медицинского страхования. В работе съезда приняли участие 152 делегата.

19.01.2012

В Нижнем Новгороде будет создана региональная Медицинская Палата

Создание региональной медицинской палаты, по мнению Рошаля, должно помочь в решении задачи, которая стоит перед ним и его организацией: увеличить количество людей, довольных медицинских обслуживанием вдвое.

– Сейчас качеством услуг, оказываемых врачами, довольны лишь 30% россиян.  В Европе и США – до 80%, - заявил он.

Наши партнеры

Медицинский вестник