Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Круглый стол: «Роль и место дистанционного постдипломного медицинского образования в первичном звене здравоохранения Смоленской области. Проблемы и пути решения».

11.05.2012

12 мая в 11 часов в Смоленске состоится круглый стол: «Роль и место дистанционного постдипломного медицинского образования в первичном звене здравоохранения Смоленской области. Проблемы и пути решения».

Мероприятие проводится по инициативе Смоленской региональной общественной организации «Врачебная Палата» совместно с Администрацией Смоленской области, Департаментом Смоленской области по здравоохранению, Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Департаментом Смоленской области по социальному развитию, Смоленской государственной медицинской Академией.

Главной задачей Мероприятия является консолидация медицинского сообщества, для решения проблем, выработки совместных решений для улучшения здравоохранения Смоленской области.

Основные темы Круглого стола :

  • Состояние постдипломного образования врачей и медицинских работников Смоленской области.
  • Технические возможности дистанционного постдипломного образования медицинских работников в Смоленской области.
  • Роль и место дистанционного постдипломного образования. Проекты программ.
  • Дистанционное обучение в системе образования Смоленской области.
  • Оценка экономической эффективности дистанционного образования на примере четырех районов Смоленской области.

В мероприятии примут участие около 150 представителей федеральных и региональных органов власти, медицинских организаций, ассоциаций.

В ходе Круглого стола состоится видеосвязь с Президентом НМ «Национальная медицинская палаты» Леонидом Михайловичем Рошалем.

Другие новостиНовости НП «Национальная Медицинская Палата»Аппаратные совещанияНовости отраслиНовости членов Национальной Медицинской Палаты

«Добрые доктора» Смоленщины снова выехали к пациентам в районы

16.11.2023

Они готовы в свой выходной бескорыстно помогать другим. В Ельнинской ЦРБ узкоспециализированные врачи из Смоленска провели комплексное медицинское обследование местных жителей, которое для них организовала общественная организация «Врачебная палата».

В Смоленске подвели итоги региональной акции "За счастье жить благодарю!"

15.06.2023

13 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника и подведению итогов региональной акции «За счастье жить благодарю!». Впервые этот проект был реализован в 2017 году Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата» при поддержке Общественной палаты региона и Национальной Медицинской Палаты. Он стал своеобразным общественным рейтингом медицинских работников, получившим действительно народное признание.

Выпускники медицинских ВУЗов и колледжей успешно прошли аккредитацию

03.08.2018

В Смоленской области прошла процедура государственной аккредитации, в которой приняли участие 812 выпускников Смоленского государственного медицинского университета и трех медицинских колледжей региона, а также 120 экспертов – членов аккредитационной комиссии. Выпускники в рамках государственной аккредитации, решали тесты и смоделированные медицинские задачи, выполняли задания на специальных симуляторах. Государственная аккредитация выпускников ВУЗа дает право работать в первичном звене отрасли здравоохранения или продолжить обучение в ординатуре.

В Смоленске пройдет акция «Книги больницам»

03.08.2018

В Смоленске дан старт Всероссийской акции «Книги больницам». Основной целью проекта является обеспечение больниц региона книгами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала лечебных учреждений.

Открыт музей районной больницы

26.06.2018

В преддверии Дня медицинского работника, который страна отметила в воскресенье, в центральной районной больнице города Демидова Смоленской области открыли уникальную экспозицию. Здравоохранение Демидовского района, былого Поречского уезда, имеет богатую историю. Первые документы о лечебной помощи населению относятся к началу XIX века. Яркие страницы связаны с переломными эпохами в жизни страны. И теперь эта история в документах, фотографиях и артефактах стала доступна для всех, кто интересуется краеведением и становлением медицины.

Деятельность Центра независимой медицинской экспертизы Смоленской региональной организации «Врачебная палата» отмечена на федеральном уровне

06.04.2018

В Москве в ходе итоговой коллегии Министерства здравоохранения России коллектив Центра независимой медицинской экспертизы Смоленской региональной организации «Врачебная палата» получил благодарность министра здравоохранения Вероники Скворцовой за участие в формировании института независимой медицинской экспертизы, правовую защиту и юридическую поддержку профессиональной деятельности медицинских работников.

В Смоленске молодых врачей поздравили с вступлением в профессию

26.07.2017

26 июля в областной детской клинической больнице состоялось торжественное посвящение в профессию врача 15 лучших выпускников Смоленского государственного медицинского университета. В этот же день начинающие медики провели свой первый самостоятельный обход пациентов.

В Смоленске планируют открыть новый вуз

13.03.2015

В ближайшее время в областном центре планируют образовать новый вуз, в котором будут обучаться специалисты по досудебному и внесудебному урегулированию конфликтов между врачом и пациентом. В третейском суде, действующем при Смоленской врачебной палате, за три предыдущих года рассмотрено более 700 жалоб на ненадлежащее оказание медицинской помощи. Но это лишь единичные дела, дошедшие до зала суда. Большинство таких конфликтов улаживались силами экспертов из коллегии досудебного разрешения споров. Теперь этот успешный опыт смолян станет достоянием всей страны.

Диалоги о наболевшем в Смоленской области

06.11.2014

В поселке Кардымово состоялся открытый диалог местных жителей с медицинским сообществом региона. Кардымовцам, пожаловавшимся на отсутствие медицинских препаратов, порекомендовали писать жалобы, а не сидеть сложа руки.

Медикам расскажут о правах

17.02.2014

Национальная Медицинская Палата по инициативе Координационного Совета Врачебных Палат и Ассоциаций ЦФО РФ 13-14 марта проведет в Москве конференцию «Медицина и Право». Двухдневная конференция «Медицина и Право», проходящая под девизом «Сила Закона – в единстве действий» объединит ведущих специалистов в сфере правового регулирования охраны здоровья, медицинской деятельности и медицинского страхования. Это значимое и практически полезное для медиков мероприятие инициировано Координационным Советом Врачебных Палат и Ассоциаций ЦФО.

Наши партнеры

Медицинский вестник