Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяМероприятияСовет Национальной медицинской палаты 27 - 28 сентября 2013 г.Презентации выступлений на совете Национальной Медицинской палаты

Презентации выступлений на совете Национальной Медицинской палаты

М. Н. Лесникова

Взаимодействие Министерства здравоохранения Российской Федерации и НП «Национальная медицинская палата»
Скачать (179.5 Кб)

Направления деятельности Координационного совета: совершенствование законодательной базы, разработка норм и правил в сфере охраны здоровья, совершенствование порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи и разработка клинических рекомендаций, вопросы профессиональной этики, становление и развитие принципов саморегулирования профессиональной деятельности медицинских работников, совершенствование высшего и среднего медицинского образования, независимая медицинская экспертиза

Ганц-Георг Хубер

Деятельность Комиссии по врачебным ошибкам
Скачать (2542.94 Кб)

Основана 1 дек. 1975 г. по инициативе врачебной палаты. Мотивы к основанию - увеличение дел ответственности врачей (установленных врачебных ошибок 6 на 1.000.000), сложности найти эксперта, неподходящий судебный процесс, использование мед. знаний для разрешения конфликта. Цель - оъективная экспертиза врачебной деятельности врачебных ошибок при диагностике и терапии, которые ведут к неблагоприятным последствиям, а также недостаточное разъяснение.

Н. В. Ушакова

Государственно-частное партнерство - механизм повышения эффективности инвестиций в здравоохранении
Скачать (3964 Кб)

Формулировка ГЧП для здравоохранения - это система долгосрочных отношений между государством и частным сектором с целью привлечения частных ресурсов и\или знаний для создания общественных благ и общественного продукта с оказанием качественных медико-социальных услуг.

С. Б. Дорофеев

Концепция развития здравоохранения до 2020 г.
Скачать (7242 Кб)

Совершенствование медицинской помощи населению возможно лишь при условии инновационного развития здравоохранения на основе достижений фундаментальной науки, создания и внедрения новых эффективных лечебно-диагностических технологий и лекарственных средств в медицинскую практику.

И. В. Воробьев

Создание реестра членов ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей»
Скачать (8574.5 Кб)

В 2012 году НОАВ отметила 20-тилетний юбилей. Всего в Ассоциации состоит 151 медицинских организаций, по базе свыше 6000 членов, однако по фактически уплаченным взносам 4672 врача подтвердили свое членство в НОАВ. Правление НОАВ является высшим органом Ассоциации в период между отчетно-выборными конференциями, избирается на три года.

Е. В. Чесноков

Опыт привлечения средств для деятельности НП «ТРМО»
Скачать (4733 Кб)

НП «Тюменское региональное медицинское общество» создано 16 октября 2009 года. Членские взносы юридических лиц. Членские взносы физических лиц. Целевые членские взносы. Спонсорская и благотворительная помощь. Персонализация членства – взносы физических лиц (1% от заработной платы).

Аксенова Н. Л.

Об Экспертном Совете Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата». «Об учреждении Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата» НОУДПО «Институт последипломного медицинского образования»
Скачать (5045 Кб)

 Профессиональная переподготовка предназначена для последующего выполнения нового вида профессиональной деятельности. Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 500 часов и выше.

Пышнограева Н.С.

Опыт международного сотрудничества НП «Медицинская ассоциация Архангельской области» и Норвежской Ассоциации врачей
Скачать (8302.5 Кб)

Уникальный для России пример международного взаимодействия. Высокий уровень развития общей врачебной практики (семейной медицины) в Архангельской и Мурманской областях в сравнении с другими регионами России. Положительное отношение руководителей лечебно-профилактических учреждений Архангельской и Мурманской областей к реализации проекта. В Архангельской области одной из первых в России внедрен принцип подушевого финансирования первичного звена здравоохранения

Резников А. М.

Основы и методы управления качеством медицинской помощи в Германии
Скачать (3401 Кб)

4§ 135a, Abs. 2 SGB V (новый): Врачи Ассоциации, медицинские центры, больницы, реабилитационные клиники и учреждения, с которыми заключен договор об обеспечении медицинской помоши (§ 111a) обязаны: 1.учавствовать в  мероприятиях выходящие за пределы учреждения.... и 2.внедрять и развивать внутри учреждения менежемент качества

Петерис Апенис

Форум «Новая волна в медицине»
Скачать (4130.5 Кб)

Идея форума «Новая волна в медицине» пришла из Рио-де-Жанейро, с ежегодной конференции Всемирной организации здравоохранения по вопросам социальных детерминант здоровья, на которой руководство организации высказало надежду, что по примеру конгрессов португалоговорящих врачей (такие ежегодно проходят в Бразилии, Мозамбике и других странах), по примеру испано- и франкоговорящих форумов, которые регулярно проводятся за приделами Испании и Франции, могли бы проходить и форумы русскоговорящих врачей по вопросам социальных детерминант здоровья.

Наши партнеры

Медицинский вестник