Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяПресс-центрАнонсы мероприятийОткрытый разговор на тему: «Конституционные гарантии гражданам на бесплатную медицинскую помощь» в Смоленске

Открытый разговор на тему: «Конституционные гарантии гражданам на бесплатную медицинскую помощь» в Смоленске

13.11.2013

13 ноября в 12 часов в ДК Профсоюзов г. Смоленска состоится встреча горожан с руководителями Департамента Смоленской области по здравоохранению, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МСЭ, экспертами, Уполномоченным по правам человека в Смоленской области, представителями прокуратуры, председателем Общественной Палаты Смоленской области, председателем СРОО « Врачебная палата» и председателем профсоюза работников здравоохранения Смоленской области, СМИ.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к важнейшей теме –«Конституционные гарантии гражданам на бесплатную медицинскую помощь».

Организаторы мероприятия: Общественная Палата Смоленской области, СРОО « Врачебная палата» и Профсоюз работников здравоохранения Смоленской области надеются, что в ходе встречи состоится открытый и продуктивный диалог между населением, чиновниками и экспертами в области здравоохранения.

Председатель оргкомитета и модератор мероприятия Наталья Аксёнова, председатель СРОО «Врачебная палата» сообщает, что будут даны ответы на вопросы, поступившие на Горячую линию, организованную СРОО «Врачебная палата». Поднятая тема вызывает большой интерес, только за три дня работы Горячей Линии на нее поступило более 100 вопросов. Также непосредственно в ходе встречи будет организована связь «вопрос – ответ» непосредственно из зала и телефонный «прямой звонок».

«Мы очень волнуемся, ведь такое мероприятие будет проходить у нас впервые. Диалог врач – пациент, поможет нам вместе решать вопросы, которые волнуют и пациентов и врачей. Обратная связь между органами исполнительной власти и жителями – вот цель , которую общественные организации ставят во главу угла. Очень надеемся, что это у нас все получится», – говорит Наталья Аксенова.

По окончании мероприятия Члены экспертного бюро, 30 аккредитованных экспертов в сфере здравоохранения, члены Врачебной палаты, Третейские Судьи и адвокаты проведут прием граждан по вопросам, не рассмотренным в ходе встречи.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 300 человек. Такая встреча поможет пациентам узнать, какие новшества ожидают систему здравоохранения, получить из первых уст ответы на наболевшие вопросы, обсудить пути решения общих проблем.

По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8-910-787-06-09


Наши партнеры

Медицинский вестник