Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяПресс-центрАнонсы мероприятийПресс-конференция, посвященная учреждению ежегодной Всероссийской независимой медицинской Премии

Пресс-конференция, посвященная учреждению ежегодной Всероссийской независимой медицинской Премии

18.12.2013

18 декабря 2013 года в 11-30 в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится пресс-конференция, посвященная учреждению ежегодной Всероссийской независимой медицинской Премии.

Идея проведения Премии принадлежит непосредственно медикам – членам НМП. Это – насущная потребность российских врачей, которые сегодня как никто нуждаются в признании своих заслуг и в повышении уважения к своей работе.

Ведущие общественные деятели объединились, чтобы поддержать медицинских работников. В пресс-конференции по поводу учреждении ежегодной Премии НМП примут участие президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, директор Научного Центра здоровья детей РАМН Александр Баранов, директор Московского НИИ пульмонологии Александр Чучалин, журналист и телеведущая Светлана Сорокина, народный артист России Эммануил Виторган, директор НИИ гематологии и интенсивной терапии Андрей Воробьев, президент Адвокатской палаты г. Москвы Генри Резник.

Среди номинаций Премии – не только медицинские, но и для общественных организаций и журналистов – тех, кто реально помогает в нелегкой работе врача, в отстаивании профессиональных интересов. Церемония вручения станет ежегодной, а в жюри войдут независимые эксперты медицинского профессионального сообщества, а также общественные деятели.

На пресс-мероприятии также будут представлены данные социологических исследований ВЦИОМ, отражающие уровень престижа профессии врача в обществе, а также данные Росстат (согласовывается) по состоянию заработных плат медицинских работников.

Время и место мероприятия: 18 декабря 2013 года 11-00, пресс-центр «Аргументы и факты», ул. Мясницкая, дом 42.

Аккредитация по тел.: Екатерина 8-916-290 28-22, Анастасия 8-916 957 18 75

Наши партнеры

Медицинский вестник