Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Материалы лауреатов

Надежда Алексеевна Дарьина

Лауреат Премии НМП в номинации «Земский доктор».

Надежда Алексеевна – врач-терапевт высшей квалификационной категории. Будучи молодым специалистом, она вместе с супругом приехала работать в Добринский район Липецкой области, и, по ее личному признанию, ни разу об этом не пожалела, несмотря ни на какие жизненные трудности. Она совмещает работу сельским врачом с деятельностью врача-терапевта в поликлинике, и считает, что это – самый эффективный способ работы для сельского медика.

Сергей Васильевич Ермаков

Лауреат премии Симпатии экспертного Жюри в в номинации «Земский доктор».

"Чтобы рыба не гнила с головы нужно начинать с министерства здравоохранения и министерства финансов. Как бы я в своей больнице ни старался экономить уменьшая расходы на подчас совершенно ненужные платежи, каков бы хорош не был наш план финансово-хозяйственной деятельности, но без увеличения доходов, без увеличения доходов, финансирования (тарифа стоимости одного койко-дня, одного посещения к врачу и др.) приблизительно в 1,5-2 раза не получится ничего. Медицина, а тем более сельская, будет умирать. Наш главный врач каждый год делает сметы на ремонт ЦРБ и ФАПов, и каждый год мы ремонтируем не более 5-8% от того что хотели. Просто нет денег. Так и живём."

Вадим Анатольевич Кузнецов

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Мой наставник».

Фактически под началом Кузнецова в Тюмени была сформирована научная школа по разработке и внедрению новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний сердца, которая сегодня получила признание во всем мире. Его ученики работают не только в Тюмени, но и в зарубежных клиниках, а также в специализированных центрах Тюменской области, Новосибирска, Москвы, других городов.

Юрий Иванович Бородин

Лауреат специальной Премии – Симпатии экспертного Жюри в номинации «Мой наставник».

Юрий Иванович Бородин – один из ведущих ученых в нашей стране и за рубежом по проблемам лимфологии, основатель научной школы лимфологов в Новосибирске. Академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомии человека Новосибирского государственного медицинского университета, почетный профессор НГМУ, председатель Ассоциации выпускников НГМИ-НГМА-НГМУ, почетный житель города Новосибирска.

Мария Леонидовна Литвякова

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Карьера».

Ей 30 лет. Сейчас она является заведующей отделением врачей общей практики № 1, ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника №2». В 2006 году окончила Северный государственный медицинский университет, международный факультет врачей общей практики, затем – интернатуру по терапии.

Екатерина Геннадьевна Халева

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Почему я хочу стать врачом».

Екатерине 24 года, она студентка 6-го курса педиатрического факультета Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Ее интересы сосредоточены в области аллергологии, иммунологии и педиатрии. В феврале 2014 года на XVII Конгрессе педиатров России в Москве заняла I место в конкурсе «Лучший молодой ученый».

Лидия Александровна Дорофеева

Лауреат специальной Премии – Симпатии экспертного Жюри в номинации «Почему я хочу стать врачом».

Лидии Александровне Дорофеевой, золотой медалистке, мастеру спорта по спортивной гимнастике были открыты двери любых вузов – как самарских, так и московских. Взвесив все «за» и «против», девушка выбрала профессию врача и поступила в Самарский государственный медицинский университет. Сегодня Лидия – клинический ординатор второго года обучения кафедры неврологии и нейрохирургии по специальности «неврология». Ординатуру она успешно совмещает с работой медицинской сестрой в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Самарской областной клинической больницы.

Тюменское региональное медицинское общество

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Территория взаимодействия».

Первое, с чего начали члены Общества — занялись возрождением врачебных ассоциаций. За четыре с половиной года Партнерство стало активным участником общественной жизни региона. Представители НП «ТРМО» входят в Региональный координационный совет по вопросам профилактики и формирования культуры здорового образа жизни Тюменской области, в согласительную комиссию по обязательному медицинскому страхованию на территории Тюменской области, Общественного совета при Департаменте здравоохранения Тюменской области.

Медицинская палата Свердловской области

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Право на защиту».

По состоянию на 1 апреля 2014 года в Партнерстве состоит 3317 врачей и 43 ЛПУ. За полтора года практической деятельности представители Медицинской Палаты Свердловской области приняли участие в 12 спорных (конфликтных) ситуациях, 10 из которых рассматривалось в судебных заседаниях, а две решились на стадии досудебного урегулирования.

Российская ассоциации специалистов перинатальной медицины

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Наш Маяк».

Основной целью ассоциации всегда было объединение усилий врачей различных специальностей для повышения эффективности профилактики, ранней диагностики и лечения врожденных и перинатальных заболеваний, снижения младенческой смертности, предупреждения ранней инвалидизации с детства. Сегодня в рядах ассоциации состоит более двух тысяч врачей – представителей 18 врачебных специальностей. И организация растет – в 2013 году ее ряды пополнились на 29%.

Светлана Дмитриевна Колесникова

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Врач под защитой».

Светлана уже 13 лет работает в одной из самых популярных газет – «Аргументы и факты - Самара». Автор не в первый раз пишет о проблемах медицинских работников и постоянно задается вопросом: кто вылечит наше тяжело больное здравоохранение?

«Тульские известия»

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Диагноз».

Газета «Тульские известия» является единственным в регионе средством массовой информации, которое систематически и последовательно говорит о проблемах в здравоохранении. В сентябре 2013 года в газете была организована постоянная рубрика «За медицинские кадры», где раз в неделю в наиболее востребованном пятничном номере поднимались вопросы привлечения в отрасль новых докторов, рассказывалось об областной целевой программе развития кадровых ресурсов ГУЗ области.

Дмитрий Игоревич Елисеев

Лауреат премии Симпатии экспертного Жюри в в номинации «Диагноз».

Дмитрий – руководитель медиа-группы, которая с 2010 года осуществляет выпуск профильных периодических изданий и поддерживает специализированный региональный медицинский портал. Целью выпуска и распространения изданий медиа-группы является профессиональная и компетентная подача информации, консолидация общественности вокруг существующих проблем и поиск конструктивных решений. Особое внимание в обзорах уделяется публикациям с необоснованными обвинениями в адрес медицинских работников, которые уничижают честь и достоинство врача.

Артемий Васильевич Захаров

Лауреат Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Профессия – врач».

Премьера документального сериала «Скорая помощь» состоялась в Екатеринбурге осенью 2013 года. Вскоре после выхода проект стал чрезвычайно популярен, а главного героя – врача реанимационной бригады скорой помощи – стали узнавать горожане. Был даже такой случай: в машину скорой помощи постучал незнакомый врачам мужчина и протянул несколько стаканчиков мороженого со словами «ВЫ – ЛУЧШИЕ!».

Наши партнеры

Медицинский вестник