Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяПресс-центрАнонсы мероприятийVII Пленум Российского общества патологоанатомов

VII Пленум Российского общества патологоанатомов

23.05.2014 - 24.05.2014

23-24 мая 2014 года в г. Волгограде состоится VII Пленум Российского общества патологоанатомов, в котором примут участие руководители патологоанатомических учреждений субъектов РФ, органов управления здравоохранения, руководители профильных кафедр вузов, главные специалисты-патологоанатомы, члены президиума Российского общества патологоанатомов, врачи-кардиологи, гинекологи, онкологи, судебно-медицинские эксперты. Данное мероприятие организовано Российским обществом патологоанатомов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Волгоградского государственного медицинского университета, НИИ морфологии человека РАМН (Москва), Министерства здравоохранения Волгоградской области, Волгоградского областного патологоанатомического бюро и НП «Волгоградская медицинская палата».

В рамках работы Пленума планируется обсуждение современных аспектов клиники, диагностики, лечения острого инфаркта миокарда; рекомендаций по кодированию нозологической единицы «Острый инфаркт миокарда» и их реализацией в патологоанатомических отделениях; вопросов контроля качества патологоанатомического исследования.

Планируется обсуждение вопросов организации патологоанатомической службы, состояния и основных задач развития патологоанатомической службы Российской Федерации согласно отраслевому статистическому исследовании за 2013 год; организационно-правовых форм существования патологоанатомической службы, её взаимодействие с профессиональными общественными организациями.

В рамках Пленума пройдет специализированная выставка «XXI век: современные методы исследования в патологической анатомии и медицине». На выставке будут представлены комплексные решения для создания современных гистологических лабораторий, инновационные технологии от Leica Biosystems (Германия) и Milestone S.r.l. (Италия). Будут демонстрироваться новейшее оборудование в области микроскопической техники от ведущих мировых производителей диагностического оборудования и расходных материалов, примеры комплексного оснащения для отделений патологической анатомии, включая оборудования для секции, подготовки гистологических препаратов, микроскопического исследования и самые современные системы анализа изображения и телемедицины.

На выставке будет представлены официальные дистрибьюторы и научно-производственные компании, профессионально занимающиеся разработкой и изготовлением антител для ИГХ, ИФА, блоттинга и проточной цитометрии, производством антител на заказ, выполняющие поставки реактивов для иммуногистохимии, иммунофлуоресценции и гибридизации in situ для диагностики и поисковых работ.

Выставка будет проходить на территории Волгоградского государственного медицинского университета по адресу: г. Волгоград, пл. Павших борцов, 1. Выставка откроет уникальные возможности для делового общения и заключения контрактов.

Программа: http://www.volgmed.ru/

On-line трансляция доступна по адресу: http://www.volgmed.ru/ru/video/

Наши партнеры

Медицинский вестник