Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Стандарт 7. Информирование общественности

Образовательная организация должна регулярно публиковать современную, беспристрастную и объективную, количественную и качественную информацию по реализуемой образовательной программе и присваиваемым квалификациям.

Социальная роль образовательной организации включает информирование общественности о реализуемой программе и ожидаемых результатах ее выполнения, присваиваемых квалификациях, уровне преподавания, процедурах обучения и оценки и учебных возможностях для обучающихся. Публикуемая информация может содержать данные об успехах и трудоустройстве выпускников, а также характеристику обучающихся, обучающихся в образовательном организации в данный момент. Информация должна быть точной, беспристрастной, объективной и доступной. Она не должна использоваться лишь в маркетинговых целях.

Критерии к стандарту 7:

Полнота и достоверность сведений об образовательной программе.

Публикация объективных сведений о трудоустройстве и востребованности выпускников.

Публикация сведений о качестве и достижениях образовательной программы.

Полнота, периодичность и способ доведения информации о работе образовательной или научной организации до общественности. Периодичность обновления информации на WEB-сайте образовательного учреждения.

Организация доступа к базовым документам образовательного учреждения: лицензия, устав, свидетельство о государственной аккредитации, план работы учреждения на год, график приема граждан администрацией.

Наличие информации об учебных подразделениях и преподавателях. Регламент доступа к информации об условиях и результатах обучения.

Мероприятия, реализуемые образовательной или научной организацией для обучающихся и медицинских работников региона. Использование ресурсов образовательной или научной организации профессиональным обществами.

Наши партнеры

Медицинский вестник