Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяНМП в регионахМедицинская Ассоциация Чувашской Республики

Общественная организация «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики»

Руководители:

Барсукова Елена Владимировна - Председатель Совета ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики», главный врач БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии

Воропаева Лидия Александровна - заместитель председателя совета ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики»

Арсютов Дмитрий Геннадьевич - заместитель председателя совета ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики»

Контакты

Фактический адрес Ассоциации: 428000 г. Чебоксары, пр. Максима Горького, 11.

Юридический адрес Ассоциации: 428033 г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 101, стоматологическая поликлиника, кабинет №101.

Телефон/факс: (8352) 23-58-08 / (8352)23-58-25

E-mail: gspcheb@med.cap.ru

Сайт:http://мачр.рф

Описание

Медицинская Ассоциация Чувашской Республики создана по профессиональному признаку и объединяет добровольные усилия организаторов здравоохранения, направленные на улучшение здоровья граждан Чувашии.

Ассоциация организована в 1995 году, является общественной организацией и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики. В 1999г. Ассоциация прошла перерегистрацию в Министерстве юстиции Чувашской Республики и стала называться Общественная организация «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики».

Численность членов Ассоциации на начало 2017 года составляет 3190 человек.

Цели:

  • достижение уровня здоровья населения республики до уровня, достигнутого развитыми странами;
  • развитие медицинской и фармацевтической практики;
  • содействие научным исследованиям;
  • защита прав медицинских и фармацевтических работников.

Задачи:

  • защита прав человека и гражданина в сфере обеспечения здоровья;
  • изучение проблем здоровья населения и выявление приоритетных направлений по их решению;
  • участие в формировании политики в сфере обеспечен6ия здоровья населению республики, внесение предложений в органы государственной власти;
  • участие в разработке и создании национальных программ в области здравоохранения;
  • содействие развитию учреждений здравоохранения в целях создания возможностей по наиболее полному удовлетворению потребностей населения республики в лечебно-профилактической помощи;
  • внедрение новейших достижений науки в практику здравоохранения;
  • содействие внедрению новых методов и технологий в медицинскую деятельность и управление здравоохранением;
  • участие в разработке и выдаче независимых экспертных оценок по вопросам, касающимся медицинской деятельности, организаторской работы, экологии, правильности и целесообразности расходования бюджетных и иных централизованных средств, выделяемых на медицинскую деятельность;
  • защита гражданских, экономических, социальных прав и свобод человека, их профессиональных интересов;
  • содействие разработке, созданию и внедрению различных организационно-правовых форм, направленных на улучшение положения работников и учреждений здравоохранения, улучшение качества медицинской помощи;
  • информационная деятельность.

Проект

Медицинский туризм Чувашской Республики

Медицинский туризм как одно из новых направлений отрасли здравоохранения, начал активно развиваться в Чувашии сравнительно недавно. Прежде всего, имеются в виду высокотехнологичные диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия, а также санаторное оздоровление и лечение.

Динамично развивающаяся инфраструктура медицинских организаций, оснащение их современным медицинским оборудованием, высокий профессионализм медицинских работников, невысокие цены на медицинские услуги по сравнению с большинством регионов – все это играет большую роль в привлечении пациентов из других регионов в клиники и санатории Чувашии.

Отдыхая в Чувашии, гость посещает различные экскурсии, наслаждается активным отдыхом и национальной кухней, - параллельно мы предлагаем гостям решение проблем со здоровьем.

Новости Все новости

11.05.2017

В Чувашии создан институт медиации для решения споров между врачами и пациентами

11 мая в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики прошло заседание совета общественной организации «Медицинская Ассоциации Чувашской Республики», на котором обсудили вопросы, связанные с защитой прав медицинских работников и медицинских организаций. Провел заседание министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

20.11.2016

Итоги второго дня работы Медицинской Ассоциации Чувашии в Петербургском международном форуме здоровья

Второй день Форума прошел для делегации Чувашской Республики также весьма продуктивно. Продолжена работа с посетителями выставки и активное общение с зарубежными делегатами (Чешская Республика, Венгрия, Словакия, Литва, Эстония). Большим спросом пользуются информационные материалы и диск с видеофильмом о лечебно-оздоровительных возможностях региона.

19.11.2016

Делегация Медицинской Ассоциации Чувашской Республики начала активную деятельность в рамках работы выставки в Санкт-Петербурге

Экспозиция ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики», как и ожидалось, пользуется большим интересом со стороны посетителей. Гости выставки с удовольствием берут для изучения многочисленные информационные материалы. Чувашской делегации удалось познакомится и завязать партнерские отношения с "НАЦИОНАЛЬНОЙ КУРОРТНОЙ АССОЦИАЦИЕЙ" и другими заинтересованными организациями.

18.11.2016

ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики» участник международной выставки лечебно-оздоровительного туризма «Healthcare Tourism»

Появление на выставочном рынке Северо-Запада международной специализированной выставки, посвященной лечебно-оздоровительному туризму, продиктовано веянием времени. Активно развиваясь, данное направление оказывает все большее влияние на российскую систему здравоохранения и деятельность страховых компаний. По мнению экспертов, Россия и пространство СНГ – наиболее перспективный рынок для развития лечебно-оздоровительного туризма в ближайшие годы.

04.05.2016

Здоровье нации – основа процветания России

Делегация АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, в составе которой начальник отдела маркетинга и инноваций Вячеслав Сеньков и заведующая организационно-методическим отделом Елена Преображенская, в эти дни принимают участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит 28-30 апреля 2016 года, в Гостином дворе (г. Москва).

02.05.2016

Время отдыхать в Чувашии!

17 марта 2016г. в Чебоксарах – очередное знаковое событие! Начала свою работу Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Конференция собрала участников и гостей из других регионов в Чувашском драматическом театре – здесь развернулась выставка учреждений и организаций, заинтересованных в развитии различных направлений туризма в республике, - таких, как экологический, культурно-исторический, образовательный, лечебно-оздоровительный. На выставке представлены разнообразные фото-, видео- и печатные материалы, широко иллюстрирующие возможности Чувашии, которые могут составить интерес для многочисленных российских туроператоров.

20.03.2016

17-18 марта в Чувашии проходит VI культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств

Форум состоялся в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, где в феврале 2014 года Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Мероприятие, организованное Министерством культуры Российской Федерации, объединило различные этнические группы и стало еще одним большим проектом в сохранении и развитии культурных традиций народов проживающих не только на территории Чувашии, но и страны.

Наши партнеры

Медицинский вестник