Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Новости

Члены Краснодарской краевой общественной организации оценили знания участников олимпиады "Я-профессионал"

12.02.2019

Второй год в России проходит масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных - "Я — профессионал". Сегодня в Кубанской столице на базе Краснодарского государственного медицинского университета проходил очный этап олимпиады по "Лечебному делу", "Стоматология" и "Фармация", в котором приняли участие более 120 студентов-медиков из Северо-Кавказского и Южного Федерального округа, успешно прошедших заочный тур олимпиады.

Министр здравоохранения Краснодарского края наградил почетными грамотами и благодарностями членов Краснодарской краевой общественной организации

22.10.2018

Краснодарская краевая общественная организация выступила с обращением в адрес министерство здравоохранения Краснодарского края о награждении членов организации за добросовестный труд и личный вклад в развитие общественной медицинской деятельности на Кубани.

Проведено очередное видео-совещание Координационного совета Национальной медицинской палаты по Южному федеральному округу

17.10.2018

В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы в основных направлениях деятельности общественных организаций, такие как вопросы непрерывного медицинского образования, проведения процедуры первичной аккредитации врачей, защиты интересов медицинских работников.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников одержала очередную победу в деле по защите своего коллеги

02.08.2018

В феврале этого года в адрес организации поступило обращение от работников скорой медицинской помощи г. Сочи, с просьбой оказать им юридическую помощь. Напомним, что инцидент, повлекший за собой судебные разбирательства произошел 17 февраля 2018 года, когда пациент, находясь в алкогольном опьянении, совершил нападение на бригаду скорой медицинской помощи, прибывших по вызову. В ходе конфликта была избита 22-летняя девушка-фельдшер, а водителю скорой нанесен ножевой удар в плечо.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников завершила проведения процедуры аккредитации специалистов

23.07.2018

Более 900 выпускников Кубанского государственного медицинского университета, после успешной сдачи государственных итоговых экзаменов были допущены к процедуре аккредитации. В Центре практических навыков, который оборудован по последнему слову техники, молодые врачи проходили станции, решали основные задачи, ставили диагнозы, оказывали неотложную помощь, проявляли свои знания по сердечно-легочной реанимации, неотложной помощи, а также по правилам диспансеризации.

На Кубани будущие врачи прошли аккредитацию

25.07.2017

В этом году будущим медикам, завершившим обучение по программам - лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело, а также будущим фармакологам предстояло пройти процедуру первичной аккредитации. Более 600 выпускников Кубанского государственного медицинского университета, после успешной сдачи государственных итоговых экзаменов были допущены к процедуре аккредитации.

Медицинские работники Кубани под защитой Краснодарской краевой общественной организацией медицинских работников

24.07.2017

Напомним, что в конце июня 2016 года в адрес Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников поступило обращение от врача-терапевта больницы г.-к. Анапа, члена организации, с просьбой оказать ему юридическую помощь. Врач пояснил, что во время амбулаторного приема пациенткой, жительницей г. Санкт-Петербург, ему были нанесены побои и оскорбления.

В Краснодаре прошла рабочая встреча членов аккредитационной комиссии Краснодарского края

28.06.2017

Накануне прохождения студентами медицинских Вузов Кубани процедуры первичной аккредитации, была проведена рабочая встреча членов аккредитационной комиссии Краснодарского края. В этом году студентам-медикам, завершившим обучение по программам - лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело, а также будущим фармакологам предстоит пройти процедуру первичной аккредитации, по результатам которой им будет выдан допуск к работе.

Наши партнеры

Медицинский вестник