Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Материалы докладчиков

Балкизов З. З.

Новая модель повышения квалификации и аккредитация врачей в РФ
Скачать (581.5 Кб)

«... Активность врачей по мероприятиям и материалам профессиональных обществ: 602 зарегистрированных участников, 244 Слушателя полностью выполнили план (средний балл 47), 236 Слушателей, которые не набрали 36 баллов (средний балл 17), 122 не набрали ни 1 часа (или не заполнили индивидуальные планы)»

Дорофеев С. Б.

Перспективы развития системы саморегулирования в здравоохранении РФ
Скачать (3684.98 Кб)

«... На первом этапе (2015-2016 годы) предлагается провести мероприятия, направленные на создание условий для организации профессиональных некоммерческих организаций врачей в субъектах Российской Федерации и содействие их организации и развитию, что и будет так называемым периодом самоорганизации и самоуправления.»

Иванов М. В.

Государственно-общественная форма управления здравоохранением региона
Скачать (70.08 Кб)

«... При Ассоциации создана Общественная комиссия по экспертизе качества медицинской, фармацевтической и санитарно-гигиенической помощи, которую возглавляет проректор по лечебной работе ГБОУ ВПО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» профессор Виктор Тимофеевич Бурлачук. Данная комиссия оказывает медико-правовые, консалтинговые услуги в случае возникновения различного рода конфликтных ситуаций в связи с оказанием медицинской помощи.»

Кравченко Н.А., Рагозин А.В.

Какое здравоохранение мы строим? Cтраховая или бюджетная модель
Скачать (808.5 Кб)

«... В условиях России только Бюджетная модель – фактор социально-политической стабильности. Страховая – гарантированный источник хронического социального конфликта»

Каменев А. В.

Системный кризис цивилизованного рынка медицинских услуг
Скачать (193.83 Кб)

«... Необходимо сохранить систему ОМС, дополнить и усилить ее обществами взаимного страхования.»

Купеева И. А.

Кадровое обеспечение здравоохранения. Переход к системе аккредитации специалистов в Российской Федерации
Скачать (638.43 Кб)

«... Технически интеграция процедуры аккредитации будет выглядеть следующим образом: Специалист, у которого оканчивается срок действия сертификата в 2016 году и последующих годах проходит сертификацию в соответствии с Приказом Минздрава России от 29.11.2012 № 982н «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста», после чего обучается по индивидуальной образовательной траектории и через пять лет или ранее проходит процедуру повторной аккредитации.»

Мелик-Гусейнов Д.В.

Лекарственное обеспечение населения России: от простого сложного, от общего к частному…
Скачать (581.5 Кб)

«... Стратегия лекарственного обеспечения не учитывает императивы Концепции развития здравоохранения и будет требовать кардинального пересмотра с принятием Стратегии развития здравоохранения до 2030 года. Стратегия декларативна по своей сути и не определяет общего видения того, как должна выстраиваться полноценная система лекарственного обеспечения (от момента появления лекарственного препарата до его употребления).»

Мурашко М. А.

Результаты контрольных мероприятий за организацией оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации
Скачать (227.76 Кб)

«... Целью контрольных мероприятий, проводимых Росздравнадзором, является: защита прав пациентов в сфере здравоохранения; повышение доступности качественной и безопасной медицинской помощи; повышение доступности качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов и медицинских изделий.»

Плехов С.В.

Система ОМС в РФ. Проблемы, перспективы, решения
Скачать (1536.9 Кб)

«... Удовлетворенность населения качеством медицинской помощи может зависеть не от объема финансирования здравоохранения, а от PR действий власти.»

Стародубов В.И.

Экономика здравоохранения. Положительные и отрицательные стороны оптимизации здравоохранения. Как жить сегодня здравоохранению в условиях экономических проблем?
Скачать (856.5 Кб)

«... Как видим, основное уменьшение федерального бюджета пришлось на Минздрав России.»

Стадченко Н. Н.

Совершенствование механизмов реализации обязательного медицинского страхования
Скачать (2142.5 Кб)

«... Между ФОМС и ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья им. Н.А. Семашко» заключен государственный контракт на выполнение НИР по теме «Разработка критериев оценки нарушений, выявленных при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере ОМС»

Шляхто Е.В.

Как решить кадровую проблему в здравоохранении России?
Скачать (502.5 Кб)

«... По уровню компетенций, составу и организации внутренней работы НМП должна стремиться выполнять роль головной организации в своей отрасли , определять стратегию и тактику в области подготовки кадров и практической деятельности.»

Наши партнеры

Медицинский вестник