Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации
ГлавнаяДеятельностьНезависимая экспертиза НПМРезультаты рассмотрения делВ НП «Национальная медицинская палата» обратился врач-хирург

В НП «Национальная медицинская палата» обратился врач-хирург

В НП «Национальная медицинская палата» обратился врач-хирург. Национальная медицинская палата ознакомившись с материалами уголовного дела № 76950 в отношении врача хирурга Б.Г.А., обвиняемого СУ при УВД по Мытищинскому муниципальному району в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, установила, что в действиях врача-хирурга отсутствуют, как состав преступления, так и вина в форме умысла или неосторожности, т.к. он, не являясь должностным лицом, не мог самостоятельно устанавливать правила оказания платных медицинских услуг и взимания денежных средств за платные медицинские услуги, а действовал строго в рамках нормативных документов МУ «МКГБ» и Министерства здравоохранения Московской области.

На основании данных медицинской документации об оказании медицинской помощи и качества оказанной помощи пациентке из Таджикистана М. НП «Национальная медицинская палата» сделано экспертное заключила о том, что хирургом пациентке была оказана специализированная медицинская помощь, не относящаяся к п. 4. Постановления Правительства РФ № 546 «Скорая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, а также медицинскими работниками или лицами, обязанными оказывать первую помощь по закону или специальному правилу, в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу их жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (последствия несчастных случаев, травм, отравлений)».

Наши партнеры

Медицинский вестник