Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Время отдыхать в Чувашии!

02.05.2016

17 марта 2016г. в Чебоксарах – очередное знаковое событие! Начала свою работу Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки».

Конференция собрала участников и гостей из других регионов в Чувашском драматическом театре – здесь развернулась выставка учреждений и организаций, заинтересованных в развитии различных направлений туризма в республике, - таких, как экологический, культурно-исторический, образовательный, лечебно-оздоровительный. На выставке представлены разнообразные фото-, видео- и печатные материалы, широко иллюстрирующие возможности Чувашии, которые могут составить интерес для многочисленных российских туроператоров.

В условиях социально-экономического кризиса и сложившейся мировой политической ситуации туристический поток из России в зарубежье значительно сократился и в результате падения уровня доходов населения, и из опасений за собственную безопасность. В связи с этим в настоящее время мы имеем прекрасную возможность привлечь дополнительные инвестиции, связанные с туристическим бизнесом, в Чувашию.

Медицинское направление проекта представляют на конференции Министерство здравоохранения Чувашской Республики и Медицинская Ассоциация Чувашской Республики.

Лечебно-оздоровительный (медицинский) туризм - часть комплекса туристических услуг, которые Чувашская Республика может предложить своим гостям любого возраста. Речь идёт о возможности предоставления медицинских услуг туристам во время их отдыха в нашем регионе. Прежде всего, имеются в виду высокотехнологичные диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия (поскольку первичную и специализированную медицинскую помощь по программе государственных гарантий турист имеет возможность получить и по месту жительства).

Предлагаемые комплексы медицинских услуг конкурентоспособны по ценам не только по отношению к крупным федеральным регионам, но и к «соседям» по ПФО (Татарстан, Самара и др.), что делает Чувашию ещё более привлекательной в этом смысле для отдыхающих.

Отдыхая в Чувашии, турист посещает различные экскурсии, наслаждается активным отдыхом и национальной кухней, - параллельно мы предлагаем гостям решение проблем со здоровьем.

Во-первых, это пребывание в санаторно-курортных комплексах Чувашской Республики, расположенных недалеко от Чебоксар в экологически чистых природных зонах. Лечебно-охранительный режим, лечебное питание, полная релаксация и забота медиков, несомненно, поднимут уровень и качество отдыха гостей на более высокую ступень. При этом обеспечивается хорошая транспортная доступность к большинству культурно-исторических мест республики.

Во-вторых, это экспресс-программы современной высокотехнологичной диагностики, которые человек может пройти во время пребывания в нашем регионе. Это и комплексная диагностика зрения в МНТК «Микрохирургия глаза», обследование всех органов и систем на биохимическом уровне в условиях лабораторий Городской клинической больницы №1, диагностика проблем с позвоночником, полостью рта, консультации ведущих специалистов-клиницистов.

Важную роль в диагностике и лечении гостей могут сыграть негосударственные клиники, оказывающие помощь по таким направлениям, как косметология (цены в Чувашии существенно ниже), вертеброневрология (программа «Здоровый позвоночник»), стоматология (привычные всем «дорогие» услуги в Чебоксарах стоят значительно дешевле при их отменном качестве), андрология и гинекология (программы «Здоровье женщины» и «Здоровье мужчины»), эндокринология (программа «Проверь свою эндокринную систему»), кардиология (программа «Проверь своё сердце») и т.п.

В-третьих, это лечебные мероприятия (например, лечение зубов или уникальные операции на органах зрения, комплексное лечение проблем с позвоночником).

В качестве примера на выставке демонстрируются рекламные материалы, иллюстрирующие лечебно-диагностические возможности санаторно-курортных и лечебных учреждений республики. Это 10-минутный рекламный фильм о санаториях и крупных республиканских медицинских центрах, готовых оказать уникальную медицинскую помощь приезжим, ранее презентовавшийся на международных выставках по туризму в Санкт-Петербурге. Это изданный для рекламных целей красочный буклет, наглядно демонстрирующий учреждения, готовые сотрудничать с туристическими компаниями в рамках оздоровительного туризма. Это собственные рекламные буклеты и листовки учреждений-участников программы оздоровительного туризма. То есть всё, из чего туроператор сможет составить полное представление о таком направлении, как «Медицинский туризм».

Городская стоматологическая поликлиника как один из основных участников проекта, предоставила для выставки множество информационно-просветительских материалов, в том числе о наиболее востребованных направлениях стоматологической помощи, которые могут быть привлекательными для туристов. Это 3Д-диагностика зубочелюстной системы, дентальная имплантация с применением импортных имплантационных систем, лечение зубов и амбулаторные стоматологические операции с использованием ксеноновых ингаляций (так называемый «газовый наркоз») - для тех, кто панически боится кабинета стоматолога. Быстрое и качественное изготовление зубных протезов - ещё одна уникальная возможность Городской стоматологии. Компьютерное моделирование и вытачивание на фрезерном станке с числовым программным управлением будущих ортопедических конструкций - современный метод, которым владеют далеко не все стоматологические клиники. В детской стоматологии прекрасные результаты показывает фторирование и серебрение зубов, «запечатывание» ямок на них фторсодержащими пломбировочными материалами, что снижает риск возникновения кариеса на 80%. На высоком уровне развития находится в республике и ортодонтия - коррекция неправильного прикуса с помощью съёмных и несъёмных аппаратов.

Первый день работы выставки показал несомненный интерес посетителей к экспозиции «Медицинский туризм». Многочисленные и весьма разнообразные буклеты и листовки расхватывались гостями моментально. Особой популярностью пользовались красочные издания Городской стоматологии, памятки о здоровом питании, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и о сохранении мужского здоровья. Посетители также с большим интересом смотрели на большом экране презентационный фильм о лечебно-оздоровительных возможностях республики.

Выставку посетили не только делегаты конференции и её гости, но и Глава республики Михаил Игнатьев, министр здравоохранения Алла Самойлова, другие официальные лица.

Завтра выставка продолжит свою работу, и мы надеемся, что её результатом станут новые деловые связи и контакты в развитии данного направления работы.

Другие новостиНовости НП «Национальная Медицинская Палата»Аппаратные совещанияНовости отраслиНовости членов Национальной Медицинской Палаты

В Чувашии создан институт медиации для решения споров между врачами и пациентами

11.05.2017

11 мая в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики прошло заседание совета общественной организации «Медицинская Ассоциации Чувашской Республики», на котором обсудили вопросы, связанные с защитой прав медицинских работников и медицинских организаций. Провел заседание министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Итоги второго дня работы Медицинской Ассоциации Чувашии в Петербургском международном форуме здоровья

20.11.2016

Второй день Форума прошел для делегации Чувашской Республики также весьма продуктивно. Продолжена работа с посетителями выставки и активное общение с зарубежными делегатами (Чешская Республика, Венгрия, Словакия, Литва, Эстония). Большим спросом пользуются информационные материалы и диск с видеофильмом о лечебно-оздоровительных возможностях региона.

Делегация Медицинской Ассоциации Чувашской Республики начала активную деятельность в рамках работы выставки в Санкт-Петербурге

19.11.2016

Экспозиция ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики», как и ожидалось, пользуется большим интересом со стороны посетителей. Гости выставки с удовольствием берут для изучения многочисленные информационные материалы. Чувашской делегации удалось познакомится и завязать партнерские отношения с "НАЦИОНАЛЬНОЙ КУРОРТНОЙ АССОЦИАЦИЕЙ" и другими заинтересованными организациями.

ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики» участник международной выставки лечебно-оздоровительного туризма «Healthcare Tourism»

18.11.2016

Появление на выставочном рынке Северо-Запада международной специализированной выставки, посвященной лечебно-оздоровительному туризму, продиктовано веянием времени. Активно развиваясь, данное направление оказывает все большее влияние на российскую систему здравоохранения и деятельность страховых компаний. По мнению экспертов, Россия и пространство СНГ – наиболее перспективный рынок для развития лечебно-оздоровительного туризма в ближайшие годы.

Здоровье нации – основа процветания России

04.05.2016

Делегация АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, в составе которой начальник отдела маркетинга и инноваций Вячеслав Сеньков и заведующая организационно-методическим отделом Елена Преображенская, в эти дни принимают участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит 28-30 апреля 2016 года, в Гостином дворе (г. Москва).

17-18 марта в Чувашии проходит VI культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств

20.03.2016

Форум состоялся в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, где в феврале 2014 года Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Мероприятие, организованное Министерством культуры Российской Федерации, объединило различные этнические группы и стало еще одним большим проектом в сохранении и развитии культурных традиций народов проживающих не только на территории Чувашии, но и страны.

Наши партнеры

Медицинский вестник