Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

17-18 марта в Чувашии проходит VI культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств

20.03.2016

Форум состоялся в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, где в феврале 2014 года Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Мероприятие, организованное Министерством культуры Российской Федерации, объединило различные этнические группы и стало еще одним большим проектом в сохранении и развитии культурных традиций народов проживающих не только на территории Чувашии, но и страны.

Форум посетили Глава Республики Михаил Игнатьев, вице-премьер Правительства Чувашии Алла Салаева и другие официальные лица.

В симпозиуме приняли участие представители Минкультуры России и профильных региональных министерств, общественные деятели, активисты национальных культурных центров.

С докладом на тему координации действий общественных организаций и государственных структур выступил председатель Всероссийского Азербайджанского Конгресса в Чувашии Азиз Бадиров. Он рассказал, что их организация была образована в 2003 году. Сейчас в ней насчитывается около 1000 человек, из них 27 — в Чебоксарском районе.

«Учитывая наш количественный состав, нам очень важно, что в республике на таком высоком уровне проводится форум для национальных меньшинств. В целом Приволжье — густонаселенный представителями различных наций округ, но несмотря на такое близкое соседство, конфликтов здесь не возникает. Тем приятнее нам было поделиться подобным опытом со своими коллегами из других регионов. Важно, что форум имеет научную составляющую, то есть поможет общественникам скоординировать работу с помощью мнений экспертов. Меня часто спрашивают, как удается всем мирно сосуществовать в Чувашии, это возможно благодаря толерантному отношению к представителям любой нации, будь это чуваши, азербайджанцы или татары. В государственных структурах мы имеем равный авторитет. Но особенно приятно, что Глава Чувашии уделяет пристальное внимание вопросу межнационального взаимодействия. Это даже видно по встречам, которые с нами проводят, не реже двух раз в год", - отметил Азиз Магеррамович.

Отметим, что АУ «Городская стоматологическая поликлиника» в рамках ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики» также приняла участие в организации экспозиции по Медицинскому туризму. Выставка была представлена в фойе драматического театра в день форума по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств.

Другие новостиНовости НП «Национальная Медицинская Палата»Аппаратные совещанияНовости отраслиНовости членов Национальной Медицинской Палаты

В Чувашии создан институт медиации для решения споров между врачами и пациентами

11.05.2017

11 мая в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики прошло заседание совета общественной организации «Медицинская Ассоциации Чувашской Республики», на котором обсудили вопросы, связанные с защитой прав медицинских работников и медицинских организаций. Провел заседание министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Итоги второго дня работы Медицинской Ассоциации Чувашии в Петербургском международном форуме здоровья

20.11.2016

Второй день Форума прошел для делегации Чувашской Республики также весьма продуктивно. Продолжена работа с посетителями выставки и активное общение с зарубежными делегатами (Чешская Республика, Венгрия, Словакия, Литва, Эстония). Большим спросом пользуются информационные материалы и диск с видеофильмом о лечебно-оздоровительных возможностях региона.

Делегация Медицинской Ассоциации Чувашской Республики начала активную деятельность в рамках работы выставки в Санкт-Петербурге

19.11.2016

Экспозиция ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики», как и ожидалось, пользуется большим интересом со стороны посетителей. Гости выставки с удовольствием берут для изучения многочисленные информационные материалы. Чувашской делегации удалось познакомится и завязать партнерские отношения с "НАЦИОНАЛЬНОЙ КУРОРТНОЙ АССОЦИАЦИЕЙ" и другими заинтересованными организациями.

ОО «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики» участник международной выставки лечебно-оздоровительного туризма «Healthcare Tourism»

18.11.2016

Появление на выставочном рынке Северо-Запада международной специализированной выставки, посвященной лечебно-оздоровительному туризму, продиктовано веянием времени. Активно развиваясь, данное направление оказывает все большее влияние на российскую систему здравоохранения и деятельность страховых компаний. По мнению экспертов, Россия и пространство СНГ – наиболее перспективный рынок для развития лечебно-оздоровительного туризма в ближайшие годы.

Здоровье нации – основа процветания России

04.05.2016

Делегация АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии, в составе которой начальник отдела маркетинга и инноваций Вячеслав Сеньков и заведующая организационно-методическим отделом Елена Преображенская, в эти дни принимают участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит 28-30 апреля 2016 года, в Гостином дворе (г. Москва).

Время отдыхать в Чувашии!

02.05.2016

17 марта 2016г. в Чебоксарах – очередное знаковое событие! Начала свою работу Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Конференция собрала участников и гостей из других регионов в Чувашском драматическом театре – здесь развернулась выставка учреждений и организаций, заинтересованных в развитии различных направлений туризма в республике, - таких, как экологический, культурно-исторический, образовательный, лечебно-оздоровительный. На выставке представлены разнообразные фото-, видео- и печатные материалы, широко иллюстрирующие возможности Чувашии, которые могут составить интерес для многочисленных российских туроператоров.

Наши партнеры

Медицинский вестник