Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Приветствия участникам конгресса

Обращение Президента Российской Федерации к Участникам и гостям Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Москве по случаю открытия конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

Вопросам сохранения здоровья людей, улучшения демографической ситуации - сегодня уделяется приоритетное внимание государства. И очень важно, что эти темы занимают центральное место в повестке вашего конгресса, который объединил на своих площадках большое количество участников - представителей профильных министерств и ведомств, ведущих учёных, экспертов, врачей из многих регионов страны. В ходе форума вам предстоит обсудить широкий круг актуальных профессиональных проблем, обменяться накопленным опытом и передовыми практиками. В этой связи отмечу серьёзную, востребованную деятельность «Национальной Медицинской Палаты», направленную на консолидацию медицинского сообщества, выработку общих подходов к решению насущных задач, стоящих перед отечественным здравоохранением.

Уверен, что конгресс пройдёт в конструктивном, плодотворном ключе, а его рекомендации и предложения будут воплощены в жизнь.

Желаю вам успехов.

В. Путин

Приветствие участникам конгресса от Президента РФ В.В, Путина зачитала О. Ю. Голодец

Открытие конгресса. Приветствия участникам конгресса

Обращение Министра здравоохранения Российской Федерации к Участникам и гостям Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и от себя лично сердечно приветствую участников и гостей Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

Минздрав России и Национальная Медицинская Палата ведут совместную работу по многим отраслевым вопросам на протяжении долгого времени, и конгресс занимает особое место в нашем взаимодействии.

На конгрессе встретятся ведущие российские и зарубежные ученые, талантливые педагоги, представители органов власти и организаторы здравоохранения, что делает предстоящее событие авторитетной площадкой для конструктивного многостороннего диалога.

Перед участниками этого крупнейшего отраслевого мероприятия стоят масштабные задачи, в повестке дня широкий спектр вопросов, касающихся развития отрасли, программа конгресса насыщена самыми разными тематическими мероприятиями, которые внесут значимую лепту в решение задач здравоохранения.

Уверена, что конгресс будет способствовать продуктивному обмену опытом, обсуждению самых острых проблем отрасли и определению перспектив ее развития на ближайшие годы.

Желаю всем участникам конгресса плодотворной работы, здоровья, мира и добра!

Министр здравоохранения Российской Федерации

В. Скворцова

Обращение Президента Союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" к участникам конгресса

Дорогие друзья и коллеги!

Мы с вами совместными усилиями сегодня определяем будущее нашего здравоохранения. Конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» является первым в истории России крупнейшим отраслевым международным мероприятием под эгидой самого масштабного объединения медицинских работников страны - Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата». Конгресс проходит совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации. Его организация – это назревшая необходимость, связанная с теми задачами, которые поставлены перед отечественным здравоохранением.

Впервые крупнейшее медицинское сообщество страны объединит на одном мероприятии всех, кто делает общее благородное дело – заботится о здоровье людей. Состав участников Конгресса уникален. Это представители органов государственной власти, руководители отрасли здравоохранения, руководители профессиональных и региональных медицинских профессиональных организаций, представители науки и экспертного сообщества, международные эксперты по вопросам здравоохранения, руководители медицинских учреждений, рядовые врачи, представители фармацевтического бизнеса, руководители медицинских высших учебных заведений со всей страны.

Основная задача Конгресса – формирование стратегии развития здравоохранения на ближайшие 5-10 лет. Нам необходимо совместными усилиями найти решения насущных проблем и сформировать концепцию развития отрасли.

Не секрет, что наша отрасль довольно длительное время переживала системный кризис. В последние годы ситуация меняется. Но есть множество вопросов к действующей системе и у граждан нашей страны, и у самих медицинских работников. Совместно мы должны их все обсудить и выработать план по решению наших задач. Поэтому список тем, которые планируется обсудить в ходе Конгресса уникален по своему охвату. Мы затронем все системообразующие вопросы: организация системы здравоохранения, система и принципы финансирования медицинской помощи, страховая медицина, кадровая политика, лекарственное обеспечение и производство медицинских изделий, импортозамещение и экспортная поддержка участников рынка, юридическая защита медицинских работников и многие другие. Также уделим внимание и вопросам развития конкретных специализаций, таких как: онкология, кардиология, педиатрия и др.

Во многом от наших усилий, от того, какие мы примем решения на этом Конгрессе будет зависеть здоровье россиян. Сегодня перед нами стоит масштабная задача, и только консолидация усилий позволит нам достойно развивать здравоохранение в современных условиях.

Я желаю всем плодотворной работы на Конгрессе Национальной медицинской палаты.

Президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата»

Л. Рошаль

Наши партнеры

Медицинский вестник