Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Материалы докладчиков

Т.В. Семенова

Система аккредитации и реаккредитации специалистов в здравоохранении. Первые итоги аккредитации и ее будущее. Опыт аккредитации выпускников медицинских вузов
Скачать (241.45 Кб)

Разработка оценочных средств для каждой специальности среднего профессионального образования: тестовые задания, паспорта/сценарии профессионального экзамена; Проведение экспертизы оценочных средств экспертами образовательного и профессионального сообщества; Актуализация оценочных средств для аккредитации специалистов с высшим образованием; Проведение репетиционных тестирований; Доработка оценочных средств по результатам тестирований.

С. В. Плавинский

Допуск к профессиональной деятельности специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием в условиях перехода к непрерывному образованию и аккредитации специалистов
Скачать (3288.61 Кб)

Аккредитация является формой независимой оценки квалификаций; Она соответствует общероссийской тенденции устанавливать нужность полученных при образовании компетенций требованиям работодателя; Также в интересах работодателя проведение коротких, сфокусированных циклов с рамках непрерывного образования; Способствовать привлечению реальных работодателей к составлению профессиональных стандартов (включая частные клиники)

Е. В. Енькова

Роль общественных организаций в проведении первичной аккредитации в ВУЗе (опыт, проблемы взаимодействия)
Скачать (789.2 Кб)

Аккредитация проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения лицом профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет. Следовательно, должны быть созданы профессиональные аккредитационные комиссии с обязательным привлечением к их работе работодателей.

Наши партнеры

Медицинский вестник