Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Материалы докладчиков

Петерис Апинис

Медицина 21. века- аспекты философии и этики или перегибы лечения здорового человека
Скачать (7595.24 Кб)

Политики любят играть фразами о том, что врачи якобы заинтересованы в болезни пациента, поэтому не продвигают общественное здоровье. Совсем наоборот: во всем мире движители общественного здоровья — это врачи, ибо наша профессия с ее гуманизмом ищет решения на благо здоровья не только человека, но и человечества. Этой движущей силе приходится и придется работать в системе, где здоровье человека обусловливают законодательство и система государства.

Давид Резников

Основы и методы управления качеством медицинской помощи в Германии
Скачать (3680.2 Кб)

Нормативные документы, устанавливающие требования к качеству при данном виде исследования с учетом современных представлений о необходимых методах диагностики, лечения и профилактики

А. Г. Румянцев

Будущее медицины.Педиатрия – клиническое осмысление биологии развития
Скачать (22148.4 Кб)

Развитие новых технологий диагностики и лечения больных, профилактики генных, иммунных, гематологических и онкологических заболеваний требует достоверных научных знаний и методов доказательной медицины.

К. М. Лебединский

Современная концепция безопасности в медицине
Скачать (17183.67 Кб)

Для эффективного управления безопасностью недостаточно лишь создание соответствующей организационной структуры и установления подлежащих выполнению правил и процедур . Для этого требуется реальное обязательство со стороны высшего руководства обеспечивать безопасность . Отношение , решения и методы работы на уровне выработки политики демонстрируют степень приоритетности , которая придается вопросам безопасности . Корпоративное обязательство в сфере обеспечения безопасности начинается с официально объявленных целей и политики организации в этой области , а также с того , считает ли персонал, что вопросы обеспечения безопасности , при определенных обстоятельствах , могут оказаться важнее производственных задач .

Наши партнеры

Медицинский вестник