Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников одержала очередную победу в деле по защите своего коллеги

02.08.2018

В феврале этого года в адрес организации поступило обращение от работников скорой медицинской помощи г. Сочи, с просьбой оказать им юридическую помощь.

Напомним, что инцидент, повлекший за собой судебные разбирательства произошел 17 февраля 2018 года, когда пациент, находясь в алкогольном опьянении, совершил нападение на бригаду скорой медицинской помощи, прибывших по вызову. В ходе конфликта была избита 22-летняя девушка-фельдшер, а водителю скорой нанесен ножевой удар в плечо.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников оказала пострадавшим коллегам всю необходимую юридическую помощь.

Юристами организации была проведена работа по привлечению нападавшего к уголовной ответственности, результатом которой стал приговор о признание данного гражданина виновным по нескольким статьям в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности), ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и назначено наказания виновному в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

За прошедшие два года в адрес Краснодарской краевой организации медицинских работников поступило около 30 обращений от медиков, нуждающихся в юридической помощи, из которых на сегодняшний день 21 дело уже завершено в пользу врача.

Но на этом работа Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников по защите своих коллег не заканчивается. В настоящее время юридическая помощь оказывается девяти медикам Кубани.

Другие новостиНовости НП «Национальная Медицинская Палата»Аппаратные совещанияНовости отраслиНовости членов Национальной Медицинской Палаты

Члены Краснодарской краевой общественной организации оценили знания участников олимпиады "Я-профессионал"

12.02.2019

Второй год в России проходит масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных - "Я — профессионал". Сегодня в Кубанской столице на базе Краснодарского государственного медицинского университета проходил очный этап олимпиады по "Лечебному делу", "Стоматология" и "Фармация", в котором приняли участие более 120 студентов-медиков из Северо-Кавказского и Южного Федерального округа, успешно прошедших заочный тур олимпиады.

Министр здравоохранения Краснодарского края наградил почетными грамотами и благодарностями членов Краснодарской краевой общественной организации

22.10.2018

Краснодарская краевая общественная организация выступила с обращением в адрес министерство здравоохранения Краснодарского края о награждении членов организации за добросовестный труд и личный вклад в развитие общественной медицинской деятельности на Кубани.

Проведено очередное видео-совещание Координационного совета Национальной медицинской палаты по Южному федеральному округу

17.10.2018

В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы в основных направлениях деятельности общественных организаций, такие как вопросы непрерывного медицинского образования, проведения процедуры первичной аккредитации врачей, защиты интересов медицинских работников.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников завершила проведения процедуры аккредитации специалистов

23.07.2018

Более 900 выпускников Кубанского государственного медицинского университета, после успешной сдачи государственных итоговых экзаменов были допущены к процедуре аккредитации. В Центре практических навыков, который оборудован по последнему слову техники, молодые врачи проходили станции, решали основные задачи, ставили диагнозы, оказывали неотложную помощь, проявляли свои знания по сердечно-легочной реанимации, неотложной помощи, а также по правилам диспансеризации.

На Кубани будущие врачи прошли аккредитацию

25.07.2017

В этом году будущим медикам, завершившим обучение по программам - лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело, а также будущим фармакологам предстояло пройти процедуру первичной аккредитации. Более 600 выпускников Кубанского государственного медицинского университета, после успешной сдачи государственных итоговых экзаменов были допущены к процедуре аккредитации.

Медицинские работники Кубани под защитой Краснодарской краевой общественной организацией медицинских работников

24.07.2017

Напомним, что в конце июня 2016 года в адрес Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников поступило обращение от врача-терапевта больницы г.-к. Анапа, члена организации, с просьбой оказать ему юридическую помощь. Врач пояснил, что во время амбулаторного приема пациенткой, жительницей г. Санкт-Петербург, ему были нанесены побои и оскорбления.

В Краснодаре прошла рабочая встреча членов аккредитационной комиссии Краснодарского края

28.06.2017

Накануне прохождения студентами медицинских Вузов Кубани процедуры первичной аккредитации, была проведена рабочая встреча членов аккредитационной комиссии Краснодарского края. В этом году студентам-медикам, завершившим обучение по программам - лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело, а также будущим фармакологам предстоит пройти процедуру первичной аккредитации, по результатам которой им будет выдан допуск к работе.

Наши партнеры

Медицинский вестник