Russian
English
Авторизация
Вспомнить пароль?
Вспомнить пароль
Вернуться к авторизации

Проекты в регионах

Привлечение и закрепление медицинских кадров в лечебных учреждениях Ульяновской области

В рамках данного направления определены задачи: организация АНО «Институт развития кадров отрасли здравоохранения Ульяновской области»; разработка региональной программы по привлечению и закреплению управленческих кадров для главных врачей и их первых заместителей лечебных учреждений, расположенных в муниципальных образованиях Ульяновской области (программа даст право руководителям участвовать в программе «Земский доктор» на основании проведённого конкурса; действие программы планируется с 2021 года); разработка совместно с АНО «Институт развития кадров отрасли здравоохранения Ульяновской области» и организацией волонтёров-медиков программы профориентации школьников, студентов, ординаторов.

Принципы этики и деонтологии в деятельности медицинских работников

Учитывая нередко поступающие жалобы на некорректное отношение (поведение) медицинских работников по отношению к пациентам, для осуществления контроля за соблюдением медицинскими работниками норм профессиональной этики и деонтологии во взаимоотношениях с коллегами и пациентами, а также для рассмотрения конфликтных ситуаций, относящихся к сфере профессиональной этики, в лечебных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, созданы комиссии по этике и деонтологии,

Правовая защита медицинских работников и медицинских организаций

Медицинская Палата Ульяновской области взаимодействует с Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (в рамках заключенного договора о сотрудничестве). Это и приём юристов по вопросам правовой поддержки медицинских работников, и консультации по правовым вопросам руководителей лечебных учреждений и многое другое. В 2017 г. заключён договор о сотрудничестве с Адвокатской Палатой Ульяновской области.

Формирование и развитие корпоративной культуры в отрасли здравоохранения

Четвёртое направление – формирование и развитие корпоративной культуры в отрасли здравоохранения как важного фактора успешного функционирования медицинских организаций в условиях оптимизации деятельности системы здравоохранения. Последовательность и содержание основных практических действий по формированию, поддержанию и развитию корпоративной культуры – это внутренние коммуникации (стенды, мониторы, электронные ссылки); обучение и развитие медперсонала, корпоративные мероприятия в учреждениях.

Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области

Одной из задач Медицинской Палаты является объединение медицинского сообщества региона и повышение престижа профессии медицинского работника. Ежегодно, начиная с 2014 года, проводится Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области. Цель Конкурса – выявление и поощрение лучших медицинских и фармацевтических работников, содействующих повышению престижа профессии и развитию здравоохранения Ульяновской области.

Наши партнеры

Медицинский вестник